Администрация  14.11.2017 / 1 год назад 31

1. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОУ «СШ №5»

Школа функционирует в 2-х этажном здании. Школа обеспечена средствами электробезопасности и пожаротушения. Имеется «тревожная кнопка», ведется видеонаблюдение пришкольной территории, коридоров, учебных кабинетов, спортзала, гардероба. Ежегодно проводится косметический ремонт здания.

Пришкольная территория: Промышленных предприятий, автострад в районе школы нет. Расстояние между зданиями школы и деревьями >10 метров, между школой и кустарниками >5 метров. В школе созданы материально-технические условия для ведения учебно-воспитательного процесса. Комиссией по проверке готовности школы к новому учебному году признано соответствие школьного здания, школьной территории требованиям техники безопасности. В школе функционируют учебные кабинеты, 1 стационарный кабинет информатики, кабинет домоводства, кабинет ОБЖ, 1 спортивный зал, библиотека, кабинет психолога. Учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения: компьютеры с выходом в Интернет, 2 интерактивные доски, мультимедиа проекторы.

2. УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть все необходимые условия. Учителя физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды: гимнастическое бревно, козел, перекладины для разного возраста, канат, шведскую стенку, мячи в достаточном количестве, скакалки, гимнастические палки, кегли, гимнастические скамейки, маты и т.д.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием.

Питание предусматривало: горячи завтраки, горячие обеды и буфетную продукцию.

Школьная столовая расположена на втором этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в полном объеме. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ Медицинское обслуживание обучающихся проходит по следующим направлениям:

• Мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению учащихся:
    • проведение профпрививок в установленные сроки;
    • прививки против гриппа;
    • курс витаминизации обучающихся;
    • медосмотры на педикулез;
    • проведение диспансеризации обучающихся 5-11 классов;
    • диспансерные осмотры 1-4 классов с оформлением паспортов здоровья;
  • Гигиеническое обучение и воспитание обучающихся:
    • индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках;
    • гигиеническое образование педагогов и родителей;

5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В школе строго соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. Здание школы оснащено автоматической системой пожарной сигнализации, снабжено "тревожной кнопкой", ведется строгий учет посещаемости обучающихся и посетителей. Осуществляется круглосуточный контроль безопасности школы, в том числе и во время учебного процесса.

6. БИБЛИОТЕКА

Школьная библиотека предоставляет информацию, имеющую фундаментальное значение для успешной деятельности обучающихся в современном мире, который строится на информации и на знаниях. Школьная библиотека предоставляет обучающимся возможность непрерывного самообразования. Приоритетная задача школьной библиотеки: предоставление возможности каждому ребенку общения с книгой, а также возможность выбора литературы из широчайшего спектра.

Телефоны Рособрнадзора:

телефон для справок:

+7 (495) 984 89 19

телефон доверия ЕГЭ:

+7 (495) 104 68 38

Телефон «горячей линии» ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования республики Крым»:
(3652)600-971

Телефон доверия в Республики Крым (управление по надзору)
(3652)273-118

Государственное казённое учреждение Республики Крым "Центр оценки и мониторинга качества образования"
тел. (3652) 547-649, 547-648, 600-971

Памятные даты месяца
    9

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.
    14

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1811 году русские войска под командованием Михаила Илларионовича Кутузова разбили турецкую армию под Рущуком.
    18

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1813 году русская армия и её союзники одержали победу над наполеоновскими войсками в Битве народов под Лейпцигом.
    20

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1827 году русский флот и его союзники разгромили турецкий флот в Наваринском морском сражении.